понедельник, 26 сентября 2011 г.

Авантюра.

Девочки мои, Авантюристки :) Как дела ваши? как успехи)? Чем помочь?
Я нынче начало объявила, схемок и теории накидала и запропала со своими рабочими проблемами... Простите меня, девы :) Сама я начала вязать в прошлую пятницу (23 сентября)вечером. Связала образец. Посчитала-прикинула :) Остановиться сложно :)
Ну собственно, что за выходные связалось на фотографии :)
А как у вас?

10 комментариев:

  1. Люся , ну ты даешь , нет её нет потом только бах- половина платья . Постараюсь сегодня хотя-бы образец сообразить.

    ОтветитьУдалить
  2. Мама дорогая!!! Это за выходные??? Чето я уже сомневаюсь в своих возможностях.... Посмотрела на свитерок, спасибо! а там размерчик то... на дюймовочку! как я его на себя приспособлю... пока не представляю.
    Вопрсик : по горловине, открытых петель не будет? Мне бы хотелось обойтись без кетлевки, даже ложной... может можно как-то вспомогательную нить использовать???

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, спасибо) и прошу прощения за то что пропадаю иногда...... но на вопросы стараюсь сразу же реагировать, так что не стесняйтесь.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, ну да, за выходные *смайл скромно ковыряющий в ладошке* ;)) Была названа сыном "Бешеной вязальщицей" за это :)) Ну люблю я араны) вяжутся они сами-собой у меня, скоренько очень) оторваться просто не могу :))
    Про свитерок) Дело же не в размерчике :) главное идея) схемок я кучу накидала, мало еще кину) Про петли - если в горловине оставить открытые петли, то её "повести" может. Получится что ни вида у свитерка не будет, ни формы... обидно будет за труды, Лен ) Не бойся ты ложной кетлёвки! Это совсем не так страшно как кажется!

    ОтветитьУдалить
  5. Да я не боюсь ложной кетлевки мне нравится как она выглядит, я с ней знакома. Просто, у моего будущего свитерка ворот то какой объемный! Не видится мне там кетлевка... Ну да ладно надо начинать как-то. а там уж определюсь... Вечером еще раз все внимательно перечитаю и буду пыхтеть)))) Аран я у тебя уже выбрала, спасибо! Свяжу пробник и начну расчеты...
    И сразу уточнение правильно ли я поняла - набираю нужное мне кол-во петель целиком. И начинаю вязать спинку, укороченными рядами, постепенно захватывая петли со сделанного набора, постепенно заполняя всю горловину? Сразу в кольцо не замыкаю?

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, я канешна же неправильная) но я посчитать ЧЁТКО необходимое мне количество петель не могу) Тупенькая, ага) Вот сколько уже их(регланов) перевязала сверху вниз, всё равно сразу посчитать не могу :)) Я набираю петли на спинку и рукава + 4 регланные петли + по 3 петли с каждой стороны (как бы для переда) и вяжу это дело поворотными рядами. В каждом втором (в лицевом) ряду прибавляю с обоих сторон регланных петель и к петлям переда. Надо поближе сфотографировать, что бы понятно было. Вяжу таким образом на необходимую глубину выреза, затем добираю необходимое количество петель (обычно в лицевом ряду - мне так удобнее) и замыкаю в кольцо.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня еще небыло не одного изделия спицами, которое я бы не распускала по десять раз, пытаясь высчитать правильное кол-во петель)))) так что ты не одинока)))и уж если ты тупенькая, то про себя я вообще молчу!!!
    Я уж грешным делом подумала, а не начать ли мне расчеты от конечного и убавки тупо превратить в прибавки....
    Думаю попытаюсь совместить, твой вариант для глупеньких со своим для еще глупее...
    Но пока с моей стороны это все предварительное бла-бла-бла... но в таких беседах, истина, обычно и рождается))))
    Дополнительные фотки нужны обязательно!

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, завтра будут фотки. Аккумуляторы разрядились в ноль еще утром)

    ОтветитьУдалить
  9. хорошее начало..у меня несколько вопросиков..набирала изначально сколько петель и спицы номер?и до конца проймы см сколько и сколько петель всего на спицах до отложения рукавов.. пока я довязываю карди и дочке наволочки разные а потом может и присоединюсь..очень люблю араны...

    ОтветитьУдалить
  10. Оксана, спасибо за вопросы) некоторые поставили в тупик))
    Вяжу пока спицами №3,5, к подолу планирую перейти на №4. Изначально набирала по такому принципу: 3+1+20+1+40+1+20+1+3 = на рукава по 20, на спинку 40, регланные петли по 1 4 раза и по 3 петли на вырез горловины. Сколько петель к рукавам получилось вечером пересчитаю, скажу завтра) И я так понимаю назревает пост "От теории к практике" :)

    ОтветитьУдалить